猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机浏览器在哪里锁定屏幕
2026-04-24 00:37:13
1、 第一步:
在手机浏览器设置界面,打开【浏览设置】界面,进入新界面。
2、 第二步:
进入浏览设置界面,点开【旋转屏幕】功能。
3、 第三步:
在旋转屏幕界面,选择【锁定竖屏】选项即可。
相关推荐
华为手机怎么打开服务号信息?
阅读量:39
华为手机权限推荐在哪设置关闭
阅读量:68
华为手机如何停用自带的华为浏览器
阅读量:87
华为浏览器APP搜索建议怎么关
阅读量:175
华为mate50怎么显示通知内容
阅读量:30
猜你喜欢
专业减肥方法
扫雷攻略
神农架攻略
无锡太湖学院怎么样
红烧鸡爪的家常做法
奇迹暖暖联盟委托攻略
玉龙雪山旅游攻略
华山攻略
暗黑攻略
起亚汽车怎么样
猜你喜欢
dnf攻略
东戴河旅游攻略
豆奶怎么做
枸杞岛旅游攻略
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
怎么算五行缺什么
减肥中药方
如何减肥最快
桂林阳朔自助游攻略
印堂发黑怎么办