猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo A96如何关闭三指长按截屏
2026-04-21 20:03:46
1、第一步:打开手机的设置,点击【便捷工具】进入,如图所示。
2、第二步:在便捷工具页面,点击【截屏】进入,如图所示。
3、第三步:在截屏页面,把【三指截屏】功能关闭即可,如图所示。
相关推荐
oppo怎么唤醒机器人助手
阅读量:46
王者荣耀成年生日礼物怎么领取
阅读量:146
小森生活中怎样获取纸骰子
阅读量:72
如何获得团圆红包分钱
阅读量:121
QQ超级QQ秀小窝在哪
阅读量:25
猜你喜欢
炖羊排怎么做好吃
贫困生申请书怎么写
鲫鱼怎么做好吃又简单
胃热是怎么回事
骐达怎么样
东革阿里怎么吃
喝酒脸红怎么办
怎么做软件
嘴唇上长疱疹怎么办
西米露怎么做
猜你喜欢
脸上的痣怎么去掉
新生儿肺炎怎么办
苏州科技大学怎么样
学生保证书怎么写
阳春面怎么做
萝卜干怎么腌好吃又脆
怎么装路由器
苹果手机截图怎么截
离职原因怎么说
肩宽怎么测量