猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机日历的广告
2026-05-05 11:51:29
1、首先在苹果手机的设置界面中,找到通知选项,点击它进入新界面。
2、找到日历选项,点击它进入新的界面中。
3、最后将日历权限将其关闭即可删除全部广告。
相关推荐
苹果日历收到黄色广告怎么删除
阅读量:119
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:145
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
阅读量:116
苹果日历收到黄色广告怎么关闭
阅读量:37
苹果手机总是出现日历广告怎么解决
阅读量:119
猜你喜欢
缕怎么读
试管婴儿怎么做的全过程
耳洞发炎流脓怎么办
华为手机怎么截屏
晒伤了怎么快速修复
过年为什么要吃饺子
羊肉怎么做好吃
乳酪蛋糕的做法大全
翻糖蛋糕的做法
月经肚子疼怎么缓解
猜你喜欢
跖疣怎么读
社保卡密码忘了怎么办
怎么查养老保险交了多少年
卿怎么读
麻婆豆腐怎么做
霁怎么读
小米路由器怎么样
鬻怎么读
胃胀气怎么办快速解决
凉粉的做法大全