猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把联系人拉到黑名单
2026-05-02 07:30:23
首先打开苹果手机上面的“通话”应用,点击屏幕下方的“通讯录”,选择想要拉黑的联系人,向上滑动屏幕到底部,点击“阻止此来电号码”,然后点击“阻止联系人”,再次点击可以“取消阻止此来电号码”,这样就可以把联系人移出黑名单。
相关推荐
苹果手机怎么拉黑电话
阅读量:128
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
阅读量:175
苹果电话拉黑在哪里找回
阅读量:46
苹果手机怎么把来电号码加入黑名单?
阅读量:139
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
阅读量:184
猜你喜欢
吃胡萝卜有什么好处
什么汤补血
score什么意思
什么是子网掩码
tick是什么意思
什么是湿吻
温故而知新是什么意思
什么是dns
什么是低钾血症
ige是什么
猜你喜欢
送老师什么礼物最好
丰胸运动
运动会主持稿
发烧时不宜喝什么饮料
公司融资是什么意思
马台读什么
什么是绿茶婊
锲而不舍的锲是什么意思
sd卡是什么卡
attack是什么意思