猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5pro如何设置手势截屏
2026-04-24 01:16:05
1、打开手机设置界面,如下图
2、在设置页面找到‘智能辅助’如下图
3、找到‘快捷启动及手势’,如下图
4、在快捷启动及手势中找到‘截屏’,如下图
5、单击截屏,进入如下界面,打开即可!
相关推荐
怎样处理奔驰变速箱常见故障
阅读量:65
新买的铁锅怎么处理
阅读量:73
“故乡”的“故”是什么意思
阅读量:139
如何玩好猜谜语第56关——第60关
阅读量:99
佛手茶机械摇青方法
阅读量:98
猜你喜欢
什么是冷暴力
行政工作主要负责什么
什么是思维导图
lsp是什么意思啊
什么补血
polo是什么意思
sarah是什么意思
什么是房颤
骨癌有什么症状有哪些
什么时候放暑假
猜你喜欢
wap是什么意思
gc是什么意思
正厅级是什么级别
mouth是什么意思
脆生生的什么
5月27日是什么星座
白鹿原泡枣是什么意思
刮痧板什么材质的好
什么是自由
人防办是什么单位