猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10如何关闭自动清理功能
2026-04-27 05:43:00
1、第一步:打开手机进入手机管家,选择其中的垃圾清理的选项。
2、第二步:进入垃圾清理界面,点击右上角的设置图标。
3、第三步:最后选择将垃圾清理提醒的按钮关闭就好了。
相关推荐
MIUI12微信锁屏通知怎么开启
阅读量:179
小米手机负一屏怎么更新
阅读量:75
小米手机怎么在负一屏添加新的卡片功能?
阅读量:140
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:118
小米手机如何添加内存清理到桌面
阅读量:166
猜你喜欢
皮卡丘图片大全
酸辣椒的腌制方法
男人延时方法
烧豆角的家常做法
手脚冰凉是怎么调理
word行间距怎么设置
末影人怎么打
空调清洗方法
脚底脱皮怎么回事
国产车标大全
猜你喜欢
微信怎么了
请病假怎么扣工资
猪头肉怎么做好吃
毛领怎么洗
人生格言大全
通心粉怎么做好吃
战争片电视剧大全
香辣蟹的家常做法
红烧猪脚的家常做法
国产车怎么样