猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照时怎样关闭闪光灯
2026-04-22 13:19:21
1、在手机桌面点击打开“相机”。
2、点击上方的向上箭头。
3、点击闪电图标。
4、点击“关闭”。
5、这时,我们再按下拍照按钮进行拍照就不会亮起闪光灯了。
相关推荐
苹果表情包怎么找
阅读量:140
iPhone14怎么打开快捷指令共享功能
阅读量:190
苹果手机照片怎么打马赛克
阅读量:144
苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
阅读量:102
苹果手机拍照定位怎么关闭
阅读量:156
猜你喜欢
拔罐出水泡怎么回事
竹五笔怎么打
purple怎么读
为什么手机连不上wifi
为什么老打嗝
word文档怎么排版
干煸豆角怎么做
诸暨怎么读
花卷怎么做
空当接龙怎么玩
猜你喜欢
路由器怎么恢复出厂设置
各种奶茶的做法
我的世界发射器怎么做
我的世界炼药锅怎么用
虾怎么做好吃
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
乜怎么读音
垣怎么读
排卵期怎么算
申通快递怎么样