猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40如何取消音量键唤醒
2026-04-24 03:24:19
1、第1步:打开红米K40手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入。
2、第2步:在其他高级设置页面,点击【按键】选项进入。
3、第3步:在按键页面,把【音量键唤醒】关闭即可,如图所示。
相关推荐
红米k40音量键不受控制自己动
阅读量:179
红米k40音量键失灵怎么办
阅读量:163
小米手机音量乱跳原因怎么解决
阅读量:145
红米手机音量键乱跳?
阅读量:133
小米手机如何关闭音量键快捷方式?
阅读量:65
猜你喜欢
如何维护国家安全
生活美好
如何腌制牛排
2月28日是什么星座
谢慧馨的古代生活
南京机电职业技术学院怎么样
剑豪怎么玩
如何洗葡萄
一妻四夫的甜蜜生活
昂是什么意思
猜你喜欢
韩菲诗化妆品怎么样
如何选专业
如何查手机积分
如何拆卸空调
如何治荨麻疹
中二是什么意思
如何清理电脑内存
绿肥红瘦是什么季节
夏季如何养生
太平洋生活广场