猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝的内置音效?
2026-04-22 00:36:44
1、进入我的淘宝页面,点击右上角的【设置图标】。
2、在设置页面,点击【通用】设置。
3、在通用设置页面,将【内置音效】后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
淘宝关闭app内“内置音效”播放
阅读量:81
喜马拉雅下一集自动播放如何设置
阅读量:95
手机淘宝如何关闭音效功能
阅读量:73
淘宝如何关闭声音音效
阅读量:108
天猫芭芭农场怎么玩
阅读量:22
猜你喜欢
92年属什么
我的暑假生活作文
龟苓膏是什么做的
地级市是什么意思
陌陌如何约炮
滚球是什么意思
自由生活
淘宝网怎么注册网店
pvc是什么材质
红太阳是如何升起的
猜你喜欢
按姓氏笔画如何排序
2月份工资怎么算
如何治疗乳腺增生
定点停车怎么看点
龟头过度敏感怎么办
三支一扶是什么意思
简历中个人能力怎么写
如何改ip
鱼你在一起怎么加盟
word中怎么画横线