猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭个性化推荐
2026-05-11 00:54:16
1、进入抖音我,点击右上角的三横。
2、点击设置。
3、点击通用设置。
4、点击管理个性化内容推荐。
5、点击确认关闭即可。关闭掉个性化推荐以后,以后就不会按照搜索习惯来推荐东西给我们看了。
相关推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:51
如何关闭抖音推荐功能?
阅读量:75
抖音怎么关闭推荐作品功能?
阅读量:179
抖音推荐关注怎么关闭
阅读量:73
抖音怎么关掉推荐作品功能
阅读量:161
猜你喜欢
中风是什么
什么是冠词
hobby是什么意思
口是心非是什么意思
意识是什么
七月初七是什么节日
什么人不用电
光彩夺目的反义词是什么
呵呵哒是什么意思
水是由什么组成的
猜你喜欢
感恩节在什么时候
太原有什么好玩的
抵扣是什么意思
.bat是什么文件
cm是什么单位
store什么意思
wink什么意思
与什么同行作文
标准层是什么意思
july是什么意思