猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果耳机通知
2026-04-24 07:55:17
1、
轻点声音与触感
在苹果设置中,轻点“声音与触感”设置项。
2、
点击耳机安全
在声音与触感设置中,点击“耳机安全”选项。
3、
关掉耳机通知
把“耳机通知”功能关掉,即可关闭耳机通知。
相关推荐
怎么关闭苹果手机的耳机通知
阅读量:89
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:188
iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
阅读量:123
AirPods 已连接弹窗怎么关闭
阅读量:70
为什么苹果耳机老是断断续续的没有声音
阅读量:22
猜你喜欢
水果拼盘的做法大全
觅怎么读
我们为什么活着
哥哥太爱我了怎么办
螃蟹怎么吃
华为怎么截屏
手机怎么投屏到电脑
图片怎么压缩
张钧甯怎么读读音
仵怎么读
猜你喜欢
豉怎么读
我怎么这么有钱
小龙虾怎么吃
离职证明怎么开
年利率怎么算
酱菜的做法大全
qq怎么群发消息
粳怎么读
为什么打不了字
韭菜盒子的做法