猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置高德导航时详细播报?
2026-04-24 20:38:04
1、打开手机,登录高德地图APP,点击右下角的【更多】进入页面。
2、点击【设置】选项进入。
3、点击【导航设置】选项进入页面。
4、点击【播报模式】选项。
5、选择【经典简洁播报】选项即可。
相关推荐
高德地图导航语音播报模式在哪里设置
阅读量:111
高德地图怎么设置详细的播报模式
阅读量:136
高德地图如何打开详细播报?
阅读量:40
高德地图怎么设置新手导航模式
阅读量:55
高德地图驾车导航播报模式怎么设置
阅读量:175
猜你喜欢
基金分红是什么意思
人乳头瘤病毒是什么
什么英语
404什么意思
马首是瞻是什么意思
电子稿是什么
gdi是什么意思
大盘指数是什么意思
白莲花什么意思
摆地摊卖什么好
猜你喜欢
打k是什么意思
什么叫事业单位
什么是私募基金
丝绸之路是什么意思
6月15日是什么星座
鸭肫是什么
相得益彰什么意思
charge是什么意思
股票期权是什么意思
时间节点是什么意思