猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq人脸识别是别人的怎么解除
2026-04-26 05:42:54
1、打开qq,右滑,点击设置。
2、在设置页面点击账号安全。
3、在账号安全页面点击人脸识别。
4、点击删除已录入的人脸,选择别人的人脸,点击去验证,点击去删除即可。
相关推荐
qq实名认证怎么解除
阅读量:111
怎么防止qq被申诉找回?
阅读量:175
qq被盗了申诉不回来怎么办
阅读量:75
QQ如何解绑身份证信息?
阅读量:165
QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
阅读量:26
猜你喜欢
运城旅游景点大全
婴儿几个月可以把尿
电脑怎么关不了机
5万存款怎么理财
雪野湖旅游区
四川旅游必去景点
珠海旅游
可以结婚的手游
张家界景区门票
吞噬魔怎么打
猜你喜欢
伊贝诗化妆品怎么样
excel筛选怎么用
丹东旅游攻略
粤菜特点
怎么会忍心伤害我
福建旅游必去景点
宜兴旅游
婺源旅游攻略
武汉铁路职业技术学院怎么样
中国的旅游胜地