猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米nfc怎么禁止弹出来
2026-04-21 21:37:25
1、
点击连接与共享
打开手机设置,点击连接与共享选项。
2、
点击NFC选项
点击页面下方的NFC选项。
3、
关闭NFC开关
进入页面关闭NFC右边的开关。
相关推荐
小米nfc怎么禁止弹出来
阅读量:188
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
阅读量:166
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:151
小米新版控制中心怎么看流量
阅读量:113
小米6怎么关闭NFC功能
阅读量:173
猜你喜欢
米酒汤圆怎么做
花卉名称大全
猜谜语游戏大全
高大全
芭比公主电影大全
春联大全
速派怎么样
空调扇制冷效果怎么样
四年级古诗大全
慢三舞曲大全
猜你喜欢
mc天佑喊麦大全
草原歌曲大全
ps快捷键命令大全
洪秀全简介
青春痘疤痕怎么消除
祝福图片大全
不喝奶粉怎么办
五言绝句古诗大全
平遥古城简介
狗狗拉肚子了怎么办