猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
2026-04-22 06:55:45
1、首先,打开新手机设置,点击Apple ID,如图所示
2、然后,点击iCloud选项,如图所示
3、接着,点击管理储存空间,如图所示
4、最后,将备份从云空间的数据恢复即可,如图所示
相关推荐
iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片
阅读量:33
苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上
阅读量:37
新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据
阅读量:91
苹果手机登上id怎么恢复数据
阅读量:102
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
阅读量:160
猜你喜欢
手表品牌大全
小孩发烧不退怎么办
动物世界交配大全
得了肝病怎么办
笔记本内存条怎么选
药品大全
香港电视剧大全
附件炎怎么检查
江淮皮卡车大全价格
鲍鱼做法大全
猜你喜欢
霸气图片大全
绳结大全
端午古诗大全
格林童话大全
后脚跟痛是怎么回事
肉怎么炒才嫩
春节对联大全带横批
喷油嘴怎么清洗
显卡性能怎么看
我的世界凋零怎么召唤