猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁故事开启推送消息通知怎么做
2026-04-27 06:25:44
1、打开蚂蚁故事
进入手机系统,打开蚂蚁故事应用
2、打开设置
在主界面中,点击打开设置
3、打开隐私设置
点击打开隐私设置
4、开启推送消息通知
开启推送消息通知后面的开关就可以了
相关推荐
怎么开启蚂蚁财富的接收推送通知
阅读量:31
安卓版口袋故事如何关闭消息推送?
阅读量:168
故事多多禁止推送消息通知如何操作!
阅读量:82
蚂蚁故事怎么开启头部卡片
阅读量:21
蚂蚁故事怎么开启个性化广告展示
阅读量:176
猜你喜欢
黄鹤楼简介
高逸峰简介
郑州旅游攻略
忠犬八公的故事简介
三国志吕布传攻略
炉石传说巫妖王攻略
空之轨迹sc攻略
陈诚简介
李晨个人资料简介
天龙八部令牌怎么获得
猜你喜欢
张萌演员简介
减肥加盟
减肥营
奔驰e260怎么样
减肥吃什么
夫子庙简介
怎么申请淘宝账号
红烧秋刀鱼
裴元庆简介
燕麦减肥法