猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
2026-04-24 21:50:35
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击新消息通知。
6、然后将朋友消息提醒的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝如何设置朋友消息提醒
阅读量:163
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:164
支付宝关闭朋友消息提醒
阅读量:190
怎么设置不接收支付宝的朋友消息提醒
阅读量:156
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
阅读量:131
猜你喜欢
一个中心两个基本点是什么
洗菜盆什么牌子好
臆想是什么意思
炒股用什么软件好
青春是什么排比句
胆矾是什么
shit什么意思
口气重是什么原因
杜甫自号什么
一什么灯光
猜你喜欢
梓童是什么意思
七月初七是什么节日
乌龟死了是什么样子
tp是什么
倾国倾城是什么生肖
什么是中国传统文化
lover是什么意思
活着的意义是什么
like是什么意思
自缢什么意思