猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友页通知数字提醒怎么开启?
2026-05-04 00:31:09
1、在抖音上,选择右上角【三】选项。
2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、在通知设置/未读数字和圆点设置项,开启【朋友页】选项。
相关推荐
抖音数字角标怎么删除?
阅读量:178
抖音朋友栏显示数字怎么关闭
阅读量:194
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:103
抖音消息提示怎么设置
阅读量:28
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:47
猜你喜欢
etc怎么充值
面条怎么做好吃家常做法大全
toilet怎么读
肠胃不好怎么办
面条的各种做法
蜈蚣咬了怎么处理方法
胆固醇高是怎么回事
音乐用英语怎么说
矩阵的秩怎么求
芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
学习计划怎么写
镜子里看我怎么进入你
为什么手机充不进电
程晓玥郑恺为什么分手
怎么投诉中国移动
菜心怎么做好吃
磨牙怎么治
怎么追男生
立方怎么算
榴莲壳怎么吃