猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置在锁屏上显示步数
2026-04-30 14:04:09
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开桌面和壁纸,
3、接下来,我们直接将在锁屏上显示步数的开关给打开,
4、最后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。
相关推荐
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:133
华为手机怎么显示锁屏步数
阅读量:42
如何将步数显示在华为手机锁屏上
阅读量:22
华为手机锁屏显示步数怎么设置
阅读量:182
华为手机如何设置在锁屏上显示步数?
阅读量:176
猜你喜欢
炸肉丸子的做法
煎饼的做法大全
炒面的家常做法
郝怎么读
消防证怎么考取需要什么条件
剁椒的做法
娃娃菜的做法
exercise怎么读
凉皮的做法视频
工作证明怎么开
猜你喜欢
炒饭的做法大全
柚子怎么剥皮
铍怎么读
被蚊子咬了怎么止痒消肿
葱花烙饼的家常做法
烫伤起泡怎么处理
冬瓜汤的做法
红烧鳊鱼的家常做法
京东白条怎么关闭
鲫鱼做法