猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么戴口罩面部识别
2026-04-22 16:59:01
1、
点击面容ID与密码
在设置界面点击面容ID与密码的选项。
2、
输入密码
输入手机的锁屏密码进行验证。
3、
开启戴口罩解锁
打开戴口罩使用面容ID的功能即可。
相关推荐
苹果手机如何设置通讯录地址格式?
阅读量:158
苹果手机锁屏无法回拨未接来电怎么回事
阅读量:138
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:194
苹果手机日历怎么设置
阅读量:22
苹果手机怎么设置屏保为深色
阅读量:113
猜你喜欢
什么是手办
黑死病是什么病
cf是什么游戏
狐假虎威是什么意思
什么是倒叙
商业保险是什么
9月30日是什么纪念日
dept是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
8月15日是什么节日
猜你喜欢
彳亍是什么意思
什么是复韵母
什么是腐女
焦距是什么
map什么意思
什么是净资产
excellent是什么意思
叶公好龙是什么意思
母爱是什么仿写句子
夏天有什么花开放