猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭朋友圈
2026-05-04 15:25:36
1、选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、选择通用
在设置界面,点击通用。
3、选择发现页管理
在通用界面,点击发现页管理。
4、选择朋友圈
进入发现页管理,拖动滑块,关闭朋友圈即可。
相关推荐
最新版本微信7.0.4版本教你如何关闭朋友圈?
阅读量:165
微信朋友圈功能停用/启用开关找不到
阅读量:104
如何关闭朋友圈
阅读量:20
怎么设置微信不让朋友查看朋友圈
阅读量:99
如何关闭自己的朋友圈不让别人看
阅读量:67
猜你喜欢
花斑癣最佳治疗方法
腺样体肥大治疗方法
腺肌症的治疗方法
炒芹菜怎么做好吃
虾米怎么做好吃
工资证明怎么写
手脚出汗的治疗方法
股票k线图怎么看
违约金怎么算
农村小别墅图片大全
猜你喜欢
破解版游戏大全无限钻石金币
博洋家纺怎么样
卤牛肉怎么做好吃
祛斑美白方法
放不下怎么办
怎么领结婚证
歌曲大全免费听
微信名字大全男
木耳炒肉的家常做法
成都好吃的地方推荐