猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么发送联系人姓名号码给微信好友
2026-04-22 17:37:12
1、在手机联系人列表中,选择
联系人。
2、在联系人资料页点击上方的
三个竖点。
3、弹出页点击
分享。
4、选择分享方式
文字。
5、选择
发送给朋友。
6、选择
微信好友,
点击发送。
相关推荐
微信怎样调整字体大小?
阅读量:70
今日头条极速版如何关闭阅读计时挂件?
阅读量:123
头条字体大小怎么调整
阅读量:131
华为手机浏览器字体怎么才能和系统的一样?
阅读量:148
墨迹天气极速版App怎么关闭首页金币领取功能?
阅读量:44
猜你喜欢
tokyo是什么意思
转瞬即逝意思
晴天霹雳的意思
乌鸦在什么地方过冬
毕业生祝福语
d7100配什么镜头
蛋白质粉什么时候吃
欲盖弥彰的意思
李小璐做头发什么意思
给朋友的生日祝福语
猜你喜欢
鸦雀无声是什么意思
avi文件用什么播放器
替天行道的意思
两融余额是什么意思
path是什么意思
无可置疑的意思
crm是什么意思
amy是什么意思
椭圆脸型适合什么发型
魔兽电影什么时候上映