猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双卡双待怎么设置流量用哪个卡?
2026-04-23 07:33:44
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置页面,打开【移动网络】设置项。
3、在移动网络设置页面,打开【SIM卡管理】选项。
4、进入SIM卡管理页面,选择设置默认移动数据卡即可。
相关推荐
华为手机怎么给电信设置流量套餐数据?
阅读量:91
华为双卡怎么切换流量
阅读量:33
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:100
华为手机卡1卡2数据切换不了
阅读量:98
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:98
猜你喜欢
落枕怎么办
补血汤的做法大全
jpg格式图片怎么弄
香辣虾的家常做法
蒸鸡蛋羹的做法
all怎么读
大闸蟹清蒸做法步骤
油条做法
饺子的做法
煮牛肉的做法
猜你喜欢
烤羊肉串的做法
虾皮的做法
桂花鱼的做法
曰怎么读
恣怎么读
下划线在键盘上怎么打
大头菜的做法
禺怎么读
肉片的做法
畸胎瘤是怎么形成的