猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片的自动上传功能在哪儿关闭
2026-04-25 03:00:17
1、先打开手机点击进入设置,点击顶部的帐户。
2、进入帐户界面选择icloud选项卡。
3、在icloud设置界面选择照片选项卡。
4、进入照片设置,将iCloud照片后面的开关关闭即可。
相关推荐
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:39
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
阅读量:20
如何停止苹果手机相册自动上传?
阅读量:49
icloud开启好还是关闭好
阅读量:21
苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
阅读量:24
猜你喜欢
asmr是什么
导流线是什么意思
给孕妇送什么礼物好
打k是什么意思
wbc是什么意思
皂角刺能治什么病
4月14日是什么日子
建筑密度是什么意思
甲胎蛋白是什么意思
sorry什么意思
猜你喜欢
结婚送什么礼物
出汗特别厉害是什么原因
放屁臭是什么原因
什么是微商
运费险是什么
health是什么意思
执念是什么意思
峰值是什么意思
4p是什么
away什么意思