猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪打开iphone传感器与使用数据收集功能
2026-04-22 09:52:45
1、进入iphone设置界面,选择“隐私”选项。
2、在隐私选项页,切换到“研究传感器与使用数据”界面。
3、轻点“启用传感器与使用数据收集”功能即可。
相关推荐
iPhone手机如何一次删除通讯录里的全部联系人
阅读量:56
iphone11pro金色
阅读量:83
iphone11语音通话黑屏不亮
阅读量:93
iphone接电话黑屏后不能亮屏怎么办
阅读量:31
苹果手机怎么关闭面容解锁?
阅读量:31
猜你喜欢
孕妇牙痛怎么办
新车怎么磨合
芦荟怎么种
电子通行证怎么办理
漂白粉怎么用
腰酸是怎么回事
朋友用英语怎么写
脸上脱皮怎么办
飞机驾驶证怎么考
重婚罪怎么判
猜你喜欢
月经疼痛怎么缓解
黑莓手机怎么样
猫拉稀怎么办
个人怎么申请专利
喷油嘴怎么清洗
口干舌燥怎么办
过渡句怎么写
娃娃鱼怎么养
win7定时关机怎么设置
家风家训怎么写