猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机有没有nfc功能怎么办
2026-04-26 01:23:11
1、首先打开手机的设置进入沃霸婶,在通用内,点击传输或还原iPhone选项
2、接着,点击下方态拒的抹掉所有内牺离容和设置选项
3、最后,抹除数据后,进入通用选项,即可使用NFC功能
相关推荐
iphone15怎么录入nfc门禁卡
阅读量:116
iOS15.1如何开启NFC
阅读量:109
苹果手机NFC怎样添加门禁卡
阅读量:143
苹果11pro手机nfc功能在哪里关闭?
阅读量:192
苹果手机怎么设置一键上班打卡
阅读量:159
猜你喜欢
喜悦的近义词
白衬衫发黄怎么洗
怎么修改图片分辨率
怎么清理浏览器缓存
许多的近义词
苹果dns怎么设置
板栗怎么吃
回味无穷的近义词
风寒感冒颗粒
动听的近义词
猜你喜欢
苹果怎么吃最有营养
发型设计网站
脸红怎么办
风热感冒
清醒的近义词
蜿蜒的近义词
投币洗衣机怎么用
上海昆虫博物馆
ps怎么做动画
口罩怎么做