猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa59s怎么把软件移到sd卡
2026-04-23 11:24:03
1、
打开其他设置
手机设置找到其他设置点击打开。
2、
点击开发者选项
在其他设置页面打开开发者选项。
3、
打开按钮
在开发者选项打开允许应用写入外部存储设备按钮即可。
相关推荐
oppo手机如何将默认,储存位置,设置为内存卡
阅读量:82
oppoa59s装了内存卡怎么用
阅读量:121
oppo手机内存怎么移到sd卡
阅读量:67
手机内存转移到sd卡
阅读量:110
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
阅读量:118
猜你喜欢
八年级上册英语知识点
运动会稿子100字
运动会通讯稿400字
锤子什么意思
四妙丸的作用
摩罗丹的功效与作用
我运动我健康
保济丸的功效与作用
幼儿园交通安全知识
什么是再生纸
猜你喜欢
吃蚕蛹有什么好处
情人节送男朋友什么礼物
什么是保健食品
台湾什么时候回归中国
广东有什么好玩的地方
志同道合什么意思
菠萝蜜的功效与作用
知识产权法
鱼油的作用
什么叫表语