猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么进行备份
2026-04-25 03:30:51
1、方法一、打开手机点击进入设置Apple ID页,点开“iCloud”页面。
2、方法二、在iCloud页中,打开“iCloud云备份”页面。
3、方法三、在备份页,点“立即备份”进行克隆即可。
相关推荐
苹果13在哪里备份iCloud?
阅读量:187
苹果13怎么完成云备份
阅读量:23
iphone12pro如何开启iCloud云盘呢?
阅读量:113
iCloud同步通话记录怎么办?
阅读量:173
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:79
猜你喜欢
p2p是什么
火把节是什么节日
蟑螂养殖
逆来顺受是什么意思
npi是什么意思
邋遢是什么意思
得房率是什么意思
内衣什么牌子好
打鸡血是什么意思
胖人适合什么发型
猜你喜欢
yourself是什么意思
父亲节送爸爸什么礼物
倚老卖老是什么意思
平行志愿是什么
什么是p2p
缺维生素d的症状
当之无愧什么意思
注射用12种复合维生素
好奇地什么
体温低是什么原因