猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活怎么关闭
2026-04-22 08:24:45
1、
点击我的
进入智慧生活主界面,点击右下角我的。
2、
点击设置
进入我的页面,点击设置。
3、
点击关闭
进入设置页面,把信息通知关闭,页面下方弹出提示,点击关闭即可。
相关推荐
华为手机如何彻底关闭智慧助手
阅读量:179
华为手机智慧搜索在哪里开启
阅读量:89
华为mate50服务中心在哪关闭
阅读量:27
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:53
怎么关闭华为智慧语音助手
阅读量:86
猜你喜欢
蚯蚓养殖
什么是飘窗
心悦会员有什么用
棚户区是什么意思
考研300分什么概念
qos是什么
什么牌子的手机好
快要gc前是什么感觉
admire是什么意思
打两个喷嚏是什么意思
猜你喜欢
三农是什么
契机是什么意思
蚂蚁森林有什么用
lbs是什么单位
落花流水是什么生肖
explain是什么意思
4月30日是什么日子
什么是光纤
山东有什么特产
运动汇