猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样重置应用偏好设置
2026-04-22 05:55:27
1、在手机桌面点击打开“手机管家”。
2、点击“应用管理”。
3、点击右上角的三个点。
4、在菜单中点击“重置应用偏好设置”。
5、最后在弹窗中点击“重置应用”就可以了。
相关推荐
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:133
小米手机默认应用怎么设置
阅读量:148
小米开发者模式怎么关闭
阅读量:192
miui14上滑看点怎么关
阅读量:23
miui14怎么卸载自带软件
阅读量:173
猜你喜欢
物流管理是做什么的
儒雅是什么意思
万金油是什么意思
萌萌什么意思
加湿器有什么作用
什么是香蕉水
什么是外阴炎
op是什么意思
叮咛是什么意思
荼蘼什么意思
猜你喜欢
一见如故的意思
怠慢的意思
天昏地暗的意思
企鹅什么意思
红花功效与作用
去台湾需要什么证件
立普妥的作用
秀气是什么意思
无可奈何的意思
牛膝的作用与功效