猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教师资格证查询入口
2026-04-22 20:03:52
1、打开手机支付宝,点击首页【更多】
2、进入新页面后点击【市民中心】
3、在市民中心页面点【教育服务】
4、在新的页面点击【查教师资格证明】
5、最后输入姓名和身份证号码,点击【查询】即可。
相关推荐
如何查自己的教师资格证
阅读量:137
怎么查自己的教师资格证
阅读量:178
教师资格证明怎么查询
阅读量:79
教师资格证如何查询
阅读量:36
教师资格证电子版证书怎么查询
阅读量:109
猜你喜欢
三亚在哪里
眼袋大是身体哪里不好
如何网购
何晟铭怎么读
网卡mac地址怎么查
宝宝吐奶严重怎么办
审查元素怎么修改
花王蒸汽眼罩怎么用
怎么赚钱用手机
盐是怎么做的
猜你喜欢
如何炖鸡
睡眠不好如何食补
小米手机如何截屏
购物车营销怎么设置
内蒙古商贸职业学院怎么样
新加坡旅游攻略
手机速度慢怎么办
分割线怎么打
宝宝拉稀怎么回事
如何避税