猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置拨号提示音
2026-04-22 16:13:25
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击声音与振动选项。(如图所示)
3、在声音与振动界面,点击拨号提示音选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:64
怎么设置vivo手机铃声?
阅读量:86
vivo手机按键怎么调出来
阅读量:53
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:23
vivo来电闪光灯怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
k12教育是什么意思
透真化妆品怎么样
ps画笔工具怎么用
西瓜影音怎么用
计算机ip地址怎么查
被蜂蜇了怎么办
生活质量
怎么看怎么办
菊花怎么养殖方法
如何壮阳
猜你喜欢
微信网页版怎么登陆
角膜炎如何治疗
如何改变酸性体质
生活因友谊而精彩
超敏c反应蛋白偏高说明什么
在网上如何赚钱
浙江交通职业技术学院怎么样
眼线怎么画好看图解
今天是什么日子老黄历
心脏不好如何调理