猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何手机扫码坐地铁
2026-04-22 05:30:36
1、首先打开支付宝。
2、其次搜索电子地铁卡。
3、最后扫描乘车二维码即可。
4、总结如图。
相关推荐
微信坐地铁用手机怎么支付
阅读量:109
微信地铁乘车码怎么使用
阅读量:162
如何用手机乘坐地铁
阅读量:103
坐地铁怎么用手机刷卡
阅读量:45
支付宝怎么买地铁票
阅读量:60
猜你喜欢
肝炎怎么治疗
怎么告白
手心痒是怎么回事
有头皮屑怎么办
手机彩铃怎么设置
无聊用英语怎么说
squirrel怎么读
教育费附加怎么算
复方氨酚烷胺片怎么样
羽绒服怎么清洗
猜你喜欢
含羞草怎么养
简历个人技能怎么写
红烧肉怎么做好吃不腻
小腿浮肿是怎么回事
碓怎么读
今年中秋怎么放假
单位请假条怎么写
诺贝尔瓷砖怎么样
怎么做美食
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去