猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo搜狗输入法定制版怎么关掉
2026-04-28 04:31:43
1、在设置界面,点击【其他设置】。
2、在其他设置界面,单击【键盘与输入法】。
3、进入键盘与输入法界面,点击想【键盘与输入法】。
4、关闭【搜狗输入法定制版】,这样就关闭成功。
相关推荐
vivo怎么把自带的搜狗输入法删掉
阅读量:185
讯飞输入法开启键盘输入法如何设置
阅读量:69
怎么移动手机输入法键盘的位置?
阅读量:191
oppo手机自带输入法是什么输入法
阅读量:26
讯飞输入法如何开启悬浮窗权限
阅读量:99
猜你喜欢
83年属什么的
意大利用什么货币
你是什么垃圾
股票五档是什么意思
ol是什么意思
吃苹果有什么好处
wow是什么意思
公益性岗位是什么
女孩子学什么乐器好
什么是短路
猜你喜欢
货比三家是什么意思
mary是什么意思
诧异是什么意思
伤残鉴定什么时候做
s是什么单位
农历七月十五是什么节日
空调除湿是什么标记
4月10日是什么星座
都是浮云是什么意思
学什么技术好