猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除桌面小艺建议
2026-04-29 06:42:01
1、第一步双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、第二步长按小艺建议,拖动到右上角的移除,即可删除。
3、第三步小艺建议推荐的内容变为多个图标时,长按图标和外框之间的空白区域,点击移除。
相关推荐
荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?
阅读量:58
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:114
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:97
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:77
荣耀负一屏资讯怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
什么是预科
大蒜怎么腌制
出其不意是什么意思
赤子之心什么意思
mpacc是什么
赴汤蹈火是什么意思
同型半胱氨酸是什么
delete是什么意思
birth是什么意思
猜你喜欢
什么是酒糟鼻
什么是软件
温江有什么好玩的地方
致跳高运动员加油稿
生命像什么
维生素ad
金铃子是什么
什么的奇迹
黄喉是什么动物身上的
gre是什么考试