猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕录制怎么消除外部声音
2026-04-24 13:13:17
以华为荣耀8a为例,方法一:从手机屏幕顶端下滑,点击里面的屏幕录制,然后就会“开始录屏”,点击屏幕上的“话筒图标”,即可关闭录音声音,录制完成后,点击屏幕上的录制时间结束录制。方法二:同时按住电源键和音量上键,这样也可以快速开启录制,点击屏幕上的话筒图标关闭录制声音。
相关推荐
华为屏幕录制怎么消除外部声音
阅读量:66
华为手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:179
华为手机拍照时怎样关闭拍照的声音?
阅读量:75
华为手机录像功能设置
阅读量:94
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:43
猜你喜欢
囟门是什么
快乐是什么排比句
闺蜜生日送什么
什么是无形资产
porn什么意思
补充维生素c的好处
什么是软件工程
栩栩如生的意思是什么
我想要怒放的生命是什么歌
version什么意思
猜你喜欢
相忘于江湖是什么意思
开什么车最省油
生殖器疱疹是什么
手脱皮是缺什么维生素
什么是玻璃钢
cscd是什么意思
飞机场什么意思
什么是hr
足球运动员
九月九日忆山东兄弟山东指什么