猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎么把地址设置为默认收货地址?
2026-04-22 19:08:40
1、点击打开手机上面的淘宝app
2、点击右下角我的淘宝
3、点击右上角的设置图标
4、点击下面我的收货地址
5、点击地址信息右边的编辑
6、最后点击打开设为默认地址即可
相关推荐
淘宝APP怎么设置默认收货地址
阅读量:52
手机淘宝怎么更改默认收货地址
阅读量:182
如何设置淘宝的默认收货地址
阅读量:21
手机淘宝app怎么新增收货地址
阅读量:130
淘宝APP怎么添加收货地址
阅读量:192
猜你喜欢
秋季旅游
结伴旅游
旅游基础设施
韶关丹霞山旅游攻略
恩施大峡谷旅游
丽江旅游景点
绿萝怎么养长得快
微信信息删除怎么恢复
芦荟可以直接涂在脸上吗
特价旅游
猜你喜欢
佳能70d怎么样
卡宴怎么样
甘肃旅游景点
青岛旅游攻略必去景点
连续打嗝怎么办
三星笔记本怎么样
梵净山旅游攻略
咳嗽可以吃什么水果
怎么清理浏览器
群机器人怎么弄