猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机通知亮屏提示怎么设置
2026-05-03 08:07:06
1、 在手机设置界面,点击打开【通知】设置界面,进入新界面。
2、 进入通知界面,打开【更多通知设置】页面。
3、 开启【通知亮屏提示】按钮即可。对你有帮助的话,在左下角点个赞吧!
相关推荐
如何设置华为手机蓝牙音频连接数?
阅读量:50
华为音乐功能通知设置怎么开启
阅读量:21
网易云音乐开启外接设备蓝牙歌词
阅读量:125
华为音乐如何设置播放页歌词大小
阅读量:173
华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
阅读量:24
猜你喜欢
服务器怎么用
海鲜疙瘩汤的家常做法
烙饼怎么做又软又好吃
斯柯达野帝怎么样
蛋糕上的奶油怎么做
养肝护肝的方法和饮食
如何补肾壮阳小方法
避孕的方法
皮蛋豆腐的家常做法
蚂蚁上树的家常做法
猜你喜欢
快速缓解胸闷小方法
耳朵里流黄水怎么回事
牛肉丝怎么炒才嫩
汽车标志大全
怎么查别人的通话记录
高光笔怎么用
梭子蟹怎么做好吃
做蛋糕的方法
英语听力怎么提高
猪图片大全可爱