猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭锁屏通知亮屏
2026-04-25 16:16:21
1、在手机设置中界面点击需要关闭锁屏通知的应用。
2、进入后,点击通知选项。
3、将【锁定屏幕】取消勾选即可关闭锁屏通知亮屏。
相关推荐
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
阅读量:46
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上?
阅读量:131
IPhone14怎么打开静音模式下反馈设置
阅读量:163
iphone13短信怎么锁屏显示
阅读量:77
iPhone微信打开时准许播放新消息提示音?
阅读量:62
猜你喜欢
怎么去除黄褐斑
阿里巴巴批发网怎么样
千珏怎么玩
财务分析报告怎么写
cad半圆怎么画
疤痕疙瘩怎么办
掉头发怎么回事
夹板怎么弄卷发
qq号忘了怎么找回
怎么写信封
猜你喜欢
微信账号怎么注销
韩语怎么说
相对误差怎么算
sumif怎么用
简报怎么写
毕业论文摘要怎么写
山茶油怎么吃
宝宝红屁屁怎么办
怎么看朋友圈访客记录
山东大学怎么样