猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机悬浮窗口怎么设置
2026-04-25 07:45:31
1、打开vivo手机的设置,点击更多设置。
2、点击权限管理的选项。
3、点击权限的选项。
4、点击悬浮窗的选项。
5、打开想要开启悬浮窗口的应用后面的开关即可设置完成。
相关推荐
vivo怎么开启其他应用画中画
阅读量:21
vivos9手机如何开启悬浮球功能
阅读量:187
快读极速版怎么把小说添加到书架
阅读量:67
iqooneo5活力版导航键如何设置
阅读量:123
oppo手机怎么显示悬浮窗?
阅读量:101
猜你喜欢
文玩核桃怎么玩
七天快速减肥食谱
裤子粘毛怎么办
王国保卫战前线攻略
去北京旅游攻略
脸上有斑点怎么办
延禧攻略全集
簪子怎么用
上海田子坊游玩攻略
打印机状态错误怎么办
猜你喜欢
承德旅游攻略必玩的景点
自制力差怎么办
鸡胸怎么办
香港历史简介
怎么祛斑好
红烧羊肉的做法
email格式怎么写
游戏攻略
铁锅第一次用怎么处理
文明5攻略