猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么换微信聊天背景
2026-04-28 08:22:03
1、点击设置
打开个人中心,点击设置。
2、点击聊天背景
进入页面后,点击聊天背景。
3、选择设置方式
进入页面后,点击从相册中选择。
4、完成设置
如图,选择照片点击使用即可。
相关推荐
微信背景图怎么设置
阅读量:123
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:46
微信聊天背景怎么设置
阅读量:53
微信壁纸怎么设置
阅读量:184
微信背景怎么设置
阅读量:176
猜你喜欢
苹果怎么清理内存
小酥肉的家常做法
鲤鱼的家常做法
小葱拌豆腐的做法
祚怎么读
钊怎么读
自制奶茶的做法
臻怎么读
全麦面包的做法
鸡蛋酱的做法
猜你喜欢
奶油怎么做
臊子面的做法
凉拌莴笋丝的做法
vivo手机怎么截屏
清蒸桂鱼做法
卤猪头肉的做法视频
怎么丰胸
火腿的做法
微信怎么发文字朋友圈
醋泡姜的正确做法