猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁庄园中的小鸡挨饿时怎么开启提醒?
2026-04-29 10:50:42
1、进入蚂蚁庄园后,点击右上角的三个点的图标;
2、然后点击【设置】;
3、再点击【消息提醒设置】;
4、点击【小鸡挨饿消息提醒】后面的按钮;
5、再点击【同意】;
6、最后点击【确认订阅】。
相关推荐
蚂蚁庄园怎么开启小鸡挨饿提醒?
阅读量:68
蚂蚁庄园怎么开启小鸡挨饿提醒?
阅读量:167
支付宝如何给蚂蚁庄园的小鸡设置挨饿推送提醒?
阅读量:50
蚂蚁森林怎样查看保护地勋章(巡护完成保护地)
阅读量:106
支付宝蚂蚁庄园如何使用加速卡
阅读量:22
猜你喜欢
英文网名大全
带状疱疹怎么引起的
企业标语口号大全
阴宅风水图解大全
周记250字大全
云南旅游景点大全
鱼的做法大全
奇瑞瑞虎7怎么样
黑屏怎么办
魔域怎么升级快
猜你喜欢
牛骨汤的做法大全
煲仔饭的做法大全
电子邮件大全
哈利波特简介
鞋店名字大全
在线韩漫画大全免费观看
费用报销单怎么写
免费的黄网站网址大全
虹膜炎是怎么引起的
百团大战简介