猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的电话铃声在哪更换?
2026-04-27 04:30:27
1、打开进入苹果手机的设置页面,找到箭头所示的“声音与触感”选项;
2、进入声音与触感页面,点击“电话铃声”选项;
3、等待时间,在弹出的页面选择一个铃声,这样就更换电话铃声了。
相关推荐
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:180
iphone如何导入自定义铃声
阅读量:105
iPhone13铃声怎么更换
阅读量:81
iPhone11手机如何更换短信铃声?
阅读量:149
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
阅读量:71
猜你喜欢
鲫鱼汤的家常做法
怎样烙饼好吃
腿型不好看怎么矫正
儿童故事大全文字版
速记方法
红牛喝多了会怎么样
回报率怎么算
头像大全
红烧带鱼的家常做法
论证方法的作用
猜你喜欢
猪心怎么炖
谜语大全及答案100个
ps透明度怎么调
flash怎么下载
郑州富士康怎么样
宝宝拉稀怎么办
治牙疼的方法
韩国理论电影大全
炒虾仁的家常做法
ps怎么做水印