猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机第二张电话卡接收不到短信怎么办
2026-04-22 20:13:09
1、第一步,我们点击手机设置页面中的蜂窝网络;
2、第二步,在手机的蜂窝网络设置页面中,点击需要启用的电话卡号码;
3、第三步,我们进入到手机卡管理页面,点击并打开启用此号码功能就可以了
相关推荐
苹果双卡另一个卡收不到短信
阅读量:95
苹果13副卡收不到短信
阅读量:123
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:161
苹果手机双卡有一个卡收不到信息?
阅读量:152
苹果手机双卡有一个卡收不到信息?
阅读量:185
猜你喜欢
没有钱怎么办
马卡龙怎么做
端午节英语怎么说
怎么做淘宝
cad立面图怎么画
小孩低烧怎么办
宝宝荨麻疹怎么办
ppt怎么加音乐
斯沃琪手表怎么样
bb霜怎么用
猜你喜欢
牙齿怎么变白
显示器分辨率怎么调
麦冬怎么吃
所有制性质怎么填
腾讯视频怎么下载
白色衣服发黄怎么洗白
抑郁怎么办
眼睛红肿是怎么回事
手机怎么连电视
开怎么读