猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友的备注名在哪里设置
2026-04-23 01:57:52
1、打开抖音APP,点击下方菜单中的“朋友”,进入抖音朋友列表,点击朋友后面的“…”。
2、在展开的选项中点击“设置备注名”。
3、弹出设置备注名窗口,输入备注对该抖音朋友的备注,点击确认即可。
相关推荐
抖音怎样给好友设置备注?
阅读量:52
抖音怎么修改好友的备注名?
阅读量:185
抖音APP求更新功能怎么用
阅读量:44
抖音怎么隐藏自己主页喜欢列表
阅读量:100
抖音如何给好友备注名字
阅读量:99
猜你喜欢
prefer是什么意思
买房子上什么网
decade什么意思
收敛是什么意思
火树银花的意思
为美好的世界献上祝福ova
栖霞山枫叶什么时候红
温文尔雅是什么意思
手竿什么牌子好
salt是什么意思
猜你喜欢
美不胜收的意思是什么
厨房刀具什么牌子好
爬行垫什么材质的好
数字货币是什么意思
什么叫寡妇年
sight是什么意思
初出茅庐意思
诗婷露雅适合什么年龄
对老师的祝福
星罗棋布是什么意思