猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农合医保怎么报销
2026-04-28 03:29:04
1、打开微信,看到城市服务,点击电子社保卡小程序。
2、等待跳转进入医疗页面,点击医保电子凭证。
3、,在医保页面,点击支付能报销,即可报销农合医保。
相关推荐
农村合作医疗在手机上怎么报销
阅读量:183
已经自费了怎么走新农合
阅读量:126
新农合怎么报销医疗费用
阅读量:181
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:82
新农合怎么开通异地就医
阅读量:85
猜你喜欢
企业税负率怎么算
旅游攻略网站
飘简介
苏州乐园游玩攻略
怎么样才能减肥最快
减肥早餐
每天吃什么可以减肥
延禧攻略资源
怎么减小肚腩
乳晕大怎么回事
猜你喜欢
番泻叶减肥方法
宝宝拉稀水怎么办
月经期间可以减肥吗
武汉户部巷小吃攻略
郑秀文减肥
轻松减肥
法国简介
仙剑奇侠传攻略
新加坡历史简介
红烧兔子肉