猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选进行书架备份与同步怎么做
2026-04-25 01:22:19
1、
选择我的
选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、
选择设置
选择界面中【设置】选项点击进入;
3、
点击【书架备份与同步】
点击【书架备份与同步】选项,就可以进行书架备份与同步了。
相关推荐
掌阅中怎么将书架备份到云端?
阅读量:52
掌阅app怎么将书架备份到云端?
阅读量:153
如何将掌阅的书架备份到云端
阅读量:48
统御圣所攻略
阅读量:186
掌阅怎么从云端同步书架?
阅读量:114
猜你喜欢
花呗怎么还
怎么把歌曲变成伴奏
水溶性彩铅怎么用
taste怎么读
二维码怎么制作
鱼刺卡住了怎么办
淡菜怎么吃
喜欢一个人怎么办
头发怎么长得快
怎么剪切视频
猜你喜欢
鱿鱼怎么处理
合同书怎么写
东北师范大学怎么样
星座是怎么算的
飞亚达手表怎么样
护眼模式怎么设置
怎么查自己手机号码
微信界面怎么设置皮肤
鲁东大学怎么样
口干舌燥是怎么回事