猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么一次性删除所有的截图
2026-05-14 23:18:11
1、第一步:打开手机文件管理,在首页点击【截屏】
2、第二步:长按任意一张截图,点击右上的全选图标
3、第三步:最后点击页面右下角点击【删除】即可
相关推荐
如何删除华为手机图库所有的图片?
阅读量:133
如何删除华为手机相册里的图片
阅读量:140
华为手机如何一次性删除图库中的图片
阅读量:51
华为手机如何删除图库中的图片及恢复删除的图片
阅读量:38
怎么一次性删除华为图库中的图片
阅读量:74
猜你喜欢
嘴唇起泡怎么办
ipad怎么开机
茄子怎么炒
鱼怎么画
eb病毒怎么治疗
光明膳纤饮效果怎么样
鸡爪怎么做好吃
通讯稿怎么写
海信中央空调怎么样
绿萝怎么扦插
猜你喜欢
薯条怎么炸
莲藕怎么炒好吃
猪肚怎么洗
我的笔顺怎么写
脑梗怎么治疗最好
虱子怎么治
these怎么读
减号怎么打
电脑上怎么截图
脂肪粒怎么去除