猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信中添加交通卡
2026-04-23 18:11:23
1、点击左下角图标,打开微信APP;
2、找到微信中右下角“我”,点击进去;
3、选择【卡包】图标并打开;
4、在卡包界面上方,点击交通卡这个选项;
5、选择添加交通卡,就可以添加上了
相关推荐
微信怎么添加交通卡
阅读量:73
微信如何添加交通卡
阅读量:165
微信交通卡怎么开通
阅读量:108
如何将交通卡添加到微信
阅读量:35
微信电子交通卡怎么添加
阅读量:139
猜你喜欢
长江简介
会声会影怎么安装
qq怎么看特别关心我的人
喝咖啡减肥吗
减肥药排行榜10强
键盘下划线怎么输入
眼球疼是怎么回事
工作能力怎么写
重庆武隆旅游攻略
起青春痘怎么办
猜你喜欢
阿玛尼的手表怎么样
蒋方舟简介
重庆旅游攻略
安阳师范学院怎么样
成都医学院怎么样
山东旅游攻略
法语我爱你怎么写
南京旅游攻略景点必去
减肥早餐可以吃什么
缙云山旅游攻略