猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录制屏幕
2026-04-24 16:31:07
1、
下拉屏幕
停在想要录制的页面,从右上角下拉屏幕。
2、
点击屏幕录制
在下拉菜单菜单中点击屏幕录制。
3、
查看视频
录制完成后,点击进入相机里面的视频即可找到。
相关推荐
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:165
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:60
华为录屏在哪设置
阅读量:54
华为手机在哪设置录屏
阅读量:132
华为手机如何设置录屏
阅读量:166
猜你喜欢
东京热是什么意思
健康管理师是干什么的
shopping是什么意思
六安瓜片是什么茶
提拉米苏是什么意思
什么是溶血症
疥疮是什么
降雨量毫米是什么概念
砥砺前行是什么意思
三围是什么
猜你喜欢
锲而不舍是什么意思
地线什么颜色
送礼送什么好
梓是什么意思
腿疼是什么原因
什么的眼神
模组是什么
fc是什么意思
煤气灶什么牌子好
什么是小产权房